г. Минск, ул. Румянцева, 13, офис 1 + 375 29 185 03 33 Пн - Вс: 08:00 - 21:00
Рыцари в программе Твой город фото

Рыцари снялись в программе “Твой город” для телеканала Беларусь 1

16 октября 2016 г. вышел очередной выпуск телепрограммы “Твой город», одним из сюжетов в которой стал материал о столичных клубах исторической реконструкции.

«Твой город» - еженедельная информационная программа о главных событиях Минска, выходящая на телеканале Беларусь 1.
 

На этой неделе корреспонденты программы побывали в нашем рыцарском клубе для того, чтобы рассказать минчанам о том, что чем занимаются участники движения исторической реконструкции.

Историческая реконструкция - это многогранное движение, в котором помимо проведения фестивалей и воссоздания доспехов и оружия разных эпох, также существуют ремесленническое и боевое направления.

Посмотрев сюжет, вы увидите фрагмент боевой тренировки в нашем рыцарском клубе, а также интервью участника Национальной сборной Беларуси по историческому средневековому бою Дмитрия Станюка.

Дмитрий – боец с опытом выступлений на московском чемпионате по историческому фехтованию «Кубок Динамо», а также на международном фестивале ИСБ «Битва Наций».

Историческая реконструкция – невероятно увлекательное хобби, где каждый может реализовать не только свой творческий потенциал, но и боевые навыки владения историческим оружием.