г. Минск, ул. Румянцева, 13, офис 1 + 375 29 185 03 33 Пн - Вс: 08:00 - 21:00
День белорусской письменности 2020 в Белыничах

День белорусской письменности 2020 в Белыничах

В 2020 году эстафета Дня белорусской письменности была передана городу Белыничи, Могилёвская область.

День белорусской письменности – это один из самых ярких и важных культурных праздников Республики Беларусь, который принято отмечать на высоком уровне.

По традиции праздник проводится в городах республики, являющихся историческими центрами культуры, науки, литературы и книгопечатания, во второе воскресенье сентября.

6 сентября в Белыничах состоялся масштабный фестиваль. Мероприятия праздника были приурочены к «Году малой родины», 75-летию Великой Победы и 90-летию со дня рождения мастера исторического романа — белорусского писателя Владимира Короткевича.

В рамках празднования юбилея писателя был организован городской исторический квест «Сокровища Князя Ольшанского» по мотивам произведения «Чёрный замок Ольшанский».

Нашей анимационной команде выпала честь предстать в образах князя Ольшанского, чьи сокровища необходимо было отыскать, разгадав всевозможные тайны и загадки, а также благородного рыцаря. Кроме того, для создания исторической атмосферы мы предоставили роскошный средневековый реквизит!