г. Минск, ул. Румянцева, 13, офис 1 + 375 29 185 03 33 Пн - Вс: 08:00 - 21:00
Рыцари на Battle of the Nations

Рыцари на чемпионате мира по ИСБ «Battle of the Nations»

В этом году наши рыцари уже в третий раз удостоились чести представлять национальную сборную Беларуси на чемпионате мира по историческому средневековому бою «Битва наций», который проходил в Праге с 5 по 9 мая 2016г.

«Битва наций» - это самое масштабное и концептуальное событие в мире реконструкции Средневековья. Команды лучших бойцов национальных сборных, состоящие из представителей сильнейших клубов исторической реконструкции, ежегодно участвуют в соревнованиях по ИСБ, которые проходят по единым международным правилам.

«Битва наций» - это по-настоящему международное состязание, в котором участвуют команды реконструкторов не только из Европы и США, но даже из такой далекой страны, как Новая Зеландия!
Участие в соревнованиях по ИСБ требует длительной физической подготовки. Для того чтобы попасть в состав национальной сборной, нужно пройти серьезные отборочные испытания, уверенно владеть выбранным оружием и свободно чувствовать себя в тяжелом рыцарском доспехе.
Помимо спортивной направленности, на фестивале большое внимание уделяется исторической достоверности доспехов и костюмов участников. Кроме зачетных боевых номинаций, существуют такие творческие номинации, как конкурс на лучший боевой доспех и конкурс на лучший аутентичный походный рыцарский лагерь.
В этом году сборная Беларуси заняла почетное третье место, а самые напряженные бои предсказуемо развернулись между бойцами сборных России и Украины и завершились очередной победой Российской сборной.